Unser Team

- Ihre Praxisflüsterer
bt_bb_section_bottom_section_coverage_image
Geschäftsführung Christian Henrici
Wir sind in jeder Lebensphase Ihrer Praxis für Sie da. Von Gründung bis Abgabe. Alles aus einer Hand.
Christian HenriciGeschäftsführung
Signatur Christian Henrici
Gründungsphase
Praxisphase
Abgabephase
Lehrgänge & Fortbildungen

Wir sind Ihre Praxisflüsterer

Ein sturmerprobtes und leidenschaftliches Team mit vielseitigen Hintergründen und Erfahrungen.
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-003-850x1280.jpg

GeschäftsführungChristian Henrici

0 46 44 95 89 00
henrici@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Katja-850x1280.jpg

KundenbetreuungKatja Effertz

0 46 44 95 89 00
effertz@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-021-850x1280.jpg

Lehrgänge & VeranstaltungenDiana Dorißen

0 46 44 95 89 00
dorissen@opti-hc.de
Einzelportrait

Praxisgründung und -abgabeBettina Glaubke

0 46 44 95 89 00
glaubke@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-024-850x1280.jpg

Praxisgründung und -abgabeNiels Johannsen

0 46 44 95 89 00
johannsen@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-028-850x1280.jpg

Strategy/SpeakerSvend Neumann

0 46 44 95 89 00
neumann@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Janina-850x1280.jpg

Analyse & BerichterstellungJanina Jordan

0 46 44 95 89 00
jordan@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Monika-850x1280.jpg

SolutionsMonika Köhn

0 46 44 95 89 00
koehn@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Anne-Swea-850x1280.jpg

OPTI SummerSchoolAnne-Swea Kruse-Markus

0 46 44 95 89 00
kruse-markus@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/10_Instagram_Team_Praxisfluesterer-e1645455872828-850x1280.jpg

Außendienst Süd / Süd-WestMichèle Lindner

0 46 44 95 89 00
lindner@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/Emine02-850x1280.jpg

OPTI Concept / LABEmine Mollaoglu

0 46 44 95 89 00
mollaoglu@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Angela-850x1280.jpg

Außendienst Nord / Mitte / OstenAngela Muschiol

0 46 44 95 89 00
muschiol@opti-hc.de
Melanie Nitschke

Außendienst WestenMelanie Nitschke

0 46 44 95 89 00
nitschke@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Domi-850x1280.jpg

Außendienst Mitte / SüdDomenica Rizzi

0 46 44 95 89 00
rizzi@opti-hc.de
Lea Sawatzki

OPTI Concept / LABLea Sawatzki

0 46 44 95 89 00
sawatzki@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/Avatar_Frau-e1645523236819-850x1280.png

Analyse & BerichterstellungFrauke Schmidt

0 46 44 95 89 00
fschmidt@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-005-850x1280.jpg

ProduktmanagementAnna-Lena Tepling

0 46 44 95 89 00
tepling@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Celina-850x1280.jpg

SolutionsCelina Paul

0 46 44 95 89 00
paul@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Alena-850x1280.jpg

MarketingAlena Thomsen

0 46 44 95 89 00
thomsen@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Karin-1-850x1280.jpg

ConsultingKarin Deistler

0 46 44 95 89 00
deistler@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Sana-850x1280.jpg

Praxisgründung & -abgabeSana Ali

0 46 44 95 89 00
ali@opti-hc.de
Imke Neumann

Veranstaltungsleitung OPTI SummerSchoolImke Tilitzki

0 46 44 95 89 00
tilitzki@opti-hc.de
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere-02-kl.png
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere_01.png

Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg

- Henry Ford
bt_bb_section_top_section_coverage_image
bt_bb_section_bottom_section_coverage_image
https://baukasten.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere_05-kl.png