Unser Team

- Ihre Praxisflüsterer
bt_bb_section_bottom_section_coverage_image
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/team_gf.png
Wir sind in jeder Lebensphase Ihrer Praxis für Sie da. Von Gründung bis Abgabe. Alles aus einer Hand.
Svend Neumann & Christian HenriciGeschäftsführung
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/Signaturen_Svend_Christian-320x50.png
Gründungsphase
Praxisphase
Abgabephase
Lehrgänge & Fortbildungen

Wir sind Ihre Praxisflüsterer

Ein sturmerprobtes und leidenschaftliches Team mit vielseitigen Hintergründen und Erfahrungen.
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-003-850x1280.jpg

GeschäftsführungChristian Henrici

0 46 44 95 89 00
henrici@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-028-850x1280.jpg

GeschäftsführungSvend Neumann

0 46 44 95 89 00
neumann@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-010-850x1280.jpg

Digitale Systeme / PraxismarketingMarc Barthen

0 46 44 95 89 00
barthen@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-021-850x1280.jpg

Lehrgänge & VeranstaltungenDiana Dorißen

0 46 44 95 89 00
dorissen@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Katja-850x1280.jpg

KundenbetreuungKatja Effertz

0 46 44 95 89 00
effertz@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Nico-850x1280.jpg

OPTI Secure / Ext. DatenschutzbeauftragterNico Frings

0 46 44 95 89 00
nfrings@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-027-850x1280.jpg

Praxisgründung und -abgabeBettina Glaubke

0 46 44 95 89 00
glaubke@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/Jule-e1645452724656.jpg

Duale Studentin, Betriebswirtschaftslehre (B.Sc.)Jule Hildebrandt

0 46 44 95 89 00
hildebrandt@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-024-850x1280.jpg

Praxisgründung und -abgabeNiels Johannsen

0 46 44 95 89 00
johannsen@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Janina-850x1280.jpg

Analyse & BerichterstellungJanina Jordan

0 46 44 95 89 00
jordan@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Monika-850x1280.jpg

SolutionsMonika Köhn

0 46 44 95 89 00
koehn@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Anne-Swea-850x1280.jpg

OPTI SummerSchoolAnne-Swea Kruse-Markus

0 46 44 95 89 00
kruse-markus@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/10_Instagram_Team_Praxisfluesterer-e1645455872828-850x1280.jpg

Außendienst Süd / Süd-WestMichèle Lindner

0 46 44 95 89 00
lindner@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/Emine02-850x1280.jpg

OPTI Concept / LABEmine Mollaoglu

0 46 44 95 89 00
mollaoglu@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Angela-850x1280.jpg

Außendienst Nord / Mitte / OstenAngela Muschiol

0 46 44 95 89 00
muschiol@opti-hc.de
Melanie Nitschke

Außendienst WestenMelanie Nitschke

0 46 44 95 89 00
nitschke@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Domi-850x1280.jpg

Außendienst Mitte / SüdDomenica Rizzi

0 46 44 95 89 00
rizzi@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/06/OPTI-Einzelportraits-017-850x1266.jpg

OPTI Concept / LABLea Sawatzki

0 46 44 95 89 00
sawatzki@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/Avatar_Frau-e1645523236819-850x1280.png

Analyse & BerichterstellungFrauke Schmidt

0 46 44 95 89 00
fschmidt@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-007-850x1280.jpg

OPTI SecureLena Schmidt

0 46 44 95 89 00
lschmidt@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/02/OPTI-Einzelportraits-005-850x1280.jpg

ProduktmanagementAnna-Lena Tepling

0 46 44 95 89 00
tepling@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/07/OPTI-Einzelportraits-Celina-850x1280.jpg

SolutionsCelina Paul

0 46 44 95 89 00
paul@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Alena-850x1280.jpg

Art DirectorAlena Simon

0 46 44 95 89 00
simon@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Karin-1-850x1280.jpg

ConsultingKarin Deistler

0 46 44 95 89 00
deistler@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2022/08/OPTI-Einzelportraits-Sana-850x1280.jpg

ConsultingSana Ali

0 46 44 95 89 00
ali@opti-hc.de
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere-02-kl.png
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere_01.png

Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg

- Henry Ford
bt_bb_section_top_section_coverage_image
bt_bb_section_bottom_section_coverage_image
https://www.opti-hc.de/wp-content/uploads/2021/09/Niere_05-kl.png